Брачный договор между россиянкой и узбеком при покупке квартиры в ипотеку

Жена - гр РФ, муж- гр Узбекистана

В браке полгода

Как жене обезопасить себя при покупке квартиры в ипотеку?

, Александра, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александра! Собственно специально «обезопасиваться» нет смысла, так в любом случае в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если имеете желание, то можете составить брачный договор в соответствии со ст.ст.40-42 СК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.