Можно ли дать согласие на разглашение персональных данных не письменно?
Здравствуйте, можно ли дать согласие на РАЗГЛАШЕНИЕ персональных данных не письменно, а путем переписки или совершения конклюдентных действий. Спасибо
, Алексей, г. Петрозаводск
Павел Рожков
Здравствуйте, закону соответствуют следующие формы получения согласия на обработку персональных данных:
письменная (или с помощью электронной подписи)
устная (при наличии возможности доказать получение согласия, например, с помощью предоставления записи телефонного разговора).
согласие, оставленное на сайте (например, акцепт оферты, в которой содержится согласие на обработку персональных данных).
Поэтому, согласие может быть дано в указанной Вами форме.