8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка иммигрантов

я сдаю свою квартиру иммигрантам они просят временно их прописать они с несовершеннолетними детьми в школе просят прописку, что мне сделать и как правильно сделать чтобы потом проблем у меня с квартирой не было?

16 сентября 2013, 08:45, Дарья, г. Петрозаводск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Если делать регистрацию, то по истечении времени она аннулируется, а если постоянно прописать, то выписка потом только через суд, а детей вообще выписать очень сложно. Не советую.

19 сентября 2013, 09:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерно ли наложение ареста на карту за налог по прописке без права проживания?
В начале 90х мама купила прописку без права проживания, через год из этой квартиры она выписалась.Сейчас на ее карте арест на 10000р, приставы сказали, что это налог за эту самую прописку и был какой-то суд еще в 2015, о котором она ничего не знала. Ничего толком ей не объяснили,и почему об этом спохватились в 2015(Она не иммигрант, всегда была гр рф)
08 ноября 2017, 14:08, вопрос №1805477, Софья Андреевна Булыга, г. Улан-Удэ
2 ответа
Миграционное право
Дискриминация правоохранительных органов по отношению к иммигрантам.
Я гр.Таджикистана, нахожусь на территории РФ легально. У меня обращения или вопрос незнаю как правильно выразить. У меня нетолько у меня у ряд граждан так называемые вами иммигранты очень большая проблема с полицейским произволом.мы работаем плотим налоги на законном основании все официально.каждый день выходя из дома на улицу не доходя до рабочего места, нас раза 3-4 останавливают забирают в отдел по 2-3 часа задерживают, выходить что по причине полицейских произвол мы отсутвуем на работу, теряем работу и деньги, а чтобы патент платить нужны деньги, вот прямая причина нашего правонарушения, точнее из нормальных людей делают правонарушителей а может и преступников, если человека лишат работу, унизить, оставить без денег, и так далее человек может идти на преступления. А мы гр.СНГ раньше были братями, сегодня мы для вас иммигрант, нелегаль,азиаты, а какой-то американский или европейский актер для вас сразу радным становится сразу российский гражданство дадите, а наши деды воевали за Россию это забыли? Это обращение или вопрос к верхушки как донести
10 декабря 2016, 22:34, вопрос №1469659, Далер, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Прописка для иммигрантов
Я гражданка Молдовы.Мне 65 лет.Хочу прописаться у родственников (племянницы) в Москве. Основная цель- получение гражданства России, оформление внутреннего паспорта и российской пенсии.Подскажите пошагово всю процедуру и все документы которые нужно предоставить начиная от этапа прописки. Спасибо.
21 апреля 2015, 17:15, вопрос №812833, Алексей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Сдача в аренду недвижимости иммигрантам
Здравствуйте, Могли бы вы проконсультировать меня по поводу сдачи жилья иммигрантам. Кто должен регистрировать их, наймодатель или организация в которой они собираются работать?На какое время можно заселить иммигрантов, без регистрации?Правда ли что при заключении официального договора сдачи жилья на 11 календарных месяцев налоги не взимаются? Заранее благодарю.
20 марта 2015, 05:11, вопрос №769482, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работодателя
Что грозит физическому лицу,если он примет на работу иммигранта без разрешения на работу?
Физическое лицо хочет взять на работу для уборки территории дома иммигрант,имеющего временную прописку,но не имеющего разрешение на работу. Если его поймают,какое наказание ждет физическое лицо? И если это необходимо,какие документы нужны,чтобы оформить иммигрант?
11 июля 2014, 04:27, вопрос №498856, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013