На меня хотят открыть ИП, как сделать это невозможным?

Здравствуйте как сделать что бы открыть ип на моё имя было невозможно так как на меня хотят открыть ип из за долга который я должен, но я этого делать не хочу и отказать не могу так как должен и в полицию идти не вариант

Уточнение от клиента
может можно заранее что то написать в налоговой что бы даже если я подам заявления то мне бы отказали
, павел, г. Сафоново
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Напишите заявление начальнику налоговой инспекции о том, что вы категорически против открытия ИП на ваше имя, и просите считатье такое заявление недействительным если оно поступит, так как оно будет написало под давлением третьих лиц.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр Шматов
Юрист, г. Шелехов

Напишите на утерю паспорта и восстановите его. Старый предложите для регистрации.

павел
Клиент, г. Сафоново
а что мне за это будет по закону

За утерю паспорта  административная ответственность. За предоставление   недостоверной информации  при регистрации ИП административная ответственность сначала по статье14.25 КоАП,

4. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

 а  в будущем это породит уголовное дело.

С ответом коллеги несогласен, такие действия вас приведут к судимости.