После ДТП без пострадавших в какую страховую компанию лучше обращаться?

Добрый день. После ДТП без пострадавших (я в ДТП не виновен) в какую страховую компанию лучше обращаться: в свою или виновника ДТП? А также может ли страховая компания заставить делать ремонт в сервисе вместо страховых выплат?

, Андрей, г. Барнаул
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Ремонт делать или выплачивать денежную компенсацию решает страховая компания. Как правило, на ВАЗ старые присылают денежную компенсацию (личный опыт).

Обращайтесь в свою страховую компанию, она уже обратиться в компанию Вашего виновника ДТП.

Если консультация моя Вам оказалась полезной, поставьте "+".