Как обстоят дела с системой налогообложения для ИП с соучредителями из разных стран?
Добрый день, Как обстоят дела с системой налогообложения, если зарегистрировать ООО, при учете, что второй соучредитель проживает на территории Украины, а я в России?
Добрый день! Выбор системы налогообложения зависит от многих параметров: вид деятельности, примерные доходы и расходы за месяц, торговая площадь, количество работников…
Илья
Клиент, с. Кемля
Я имел ввиду, если второй соучредитель живет в Украине, то налог будет только один по РФ или с жителя Украины тоже будет браться налог?
Налог уплачивает ООО, а не учредители. Учредители будут уплачивать налог, как физ. лица, если будут оформлены как работники в это ООО, или при выводе дивидендов.