Купила краденную вещь по объявлению на торговой площадке и не знала о ее краже, что делать?

Я по объявлению на юле купила телевизор,а потом выяснилось,что он ворованный.Я должна вернуть вернуть?А потом подавать в суд на тех,кто меня обманул?

, Катерина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Екатерина

Да, вещь ВЫ должны вернуть владельцу, что касаемо компенсации, то в рамках уголовного дела, Вам необходимо заявить гражданский иск, тогда не придется подавать в порядке гражданского судопроизводства

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Катерина
Клиент, г. Москва
Спасибо!