Смогу ли я поставить на учёт купленное авто со своими долгами по штрафам?

Здравствуйте. Есть долги ГИБДД по водительскому удостоверению,авто собственного небыло. Смогу ли я поставить на учёт купленный авто со своими штрафами и будут ли эти штрафы числиться уже за автомобилем? ( Штрафы более 30000)

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей. Наличие штрафов не препятствует Вам в постановке автомобиля на учет. Однако, если у Вас имеются свежие неоплаченные штрафы (до 3-х месяцев), то при обращении в ГИБДД Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 за неуплату штрафа, предусматривающей ответственность в виде штрафа в двойном размере, либо административного ареста до 15 суток. Поэтому за регистрацией транспортного средства  обращайтесь не ранее 3 месяцев с момента последнего штрафа. Штрафы — это ответственность гражданина, и на транспортные средства они не распространяются.

Дальнейшие консультации Вы можете получить, общаясь в чате. Консультации в чате производятся на платной основе. Удачи Вам!