Можно ли уменьшить выплаты по алиментам на ребенка и на мать?

я плачу алименты на ребенка 3000 25 процентов сейчас мне присудили еще 5000 фиксировано на содержание матери моя зарплата полная 14000 без вычета налогов все официально после уплаты налогов и алиментов на руки получал 9000. мать является владельцем ИП которое функционирует законно ли это??? как я должен прожить на 4000

, александр, с. Волчиха
Александр Куликов
Адвокат

Если Вы не согласны с размером взысканной суммы алиментов, то имеете право обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

 В жалобе укажите на тот факт, что мать является индивидуальным предпринимателем, имеет доход от своей деятельности.К жалобе приложите документы, подтверждающие это.

  Кроме того, приложите к ней копию исполнительного листа, согласно которому с Вас уже удерживаются алиментв на содержание ребенка в размере 1/4 заработка

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

  Просите апелляцию решить вопрос о снижении суммы алиментов