Как выписать несовершеннолетнюю дочь моего брата из моей квартиры?

Как выписать не совершенно летнюю дочь моего брата из моей квартиры так как он лишён родительских прав,мать умерла а опекуном является бабушка

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Собственнику квартиры необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Для составления иска лучше обратиться непосредственно с документами на квартиру. к юристу, чтобы все грамотно было составлено.

Но прежде чем обращаться суд в связи с несовершеннолетием ребенка нужно получить разрешение органов опеки. Могут отказать, если материальное положение его в результате ухудшится. Ребенка, владеющего долей в жилище или им полностью, снять с учета нельзя.