Возврат автомобиля с пробегом в автосалон

Здравствуйте! Супруг взял автомобиль с пробегом в автосалоне в кредит. Автомобиль оказался со скрученым пробегом, и еще небольшими проблемками. Прошел месяц и автомобиль сломался, можем ли мы вернуть его в автосалон? Там еще ситуация была такая написано 1 автовладелец, а оказалось что их 2, но 2 не был вписан в птс, но зарегистрирован в гаи.

брали машину в Москве, а живем в Воронеже. Автомобиль единственное средство заработка, со сломанным авто не имеем возможности выплачивать кредит

, Ольга, г. Воронеж
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, право, на возврат денег имеете. Но, соберите и подготовьте все доказательства и подайте вначале претензию. А потом в случае отказа в суд. Обратитесь официально, лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Должны обязательно ответить и если будет отказ, то должны и объяснить почему. Все шаги делайте по предварительной консультацией с юристом.
Это не исчерпывающая информация.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Ольга, у вас не простая ситуация, необходимо смотреть что за поломки и из-за чего образовались, 99% что вам придется обращаться в суд, так как я очень сомневаюсь что продавец вернет вам деньги за проданный б/у автомобиль. Поэтому быстро разрешить ваш вопрос не получится. Если нужна помощь обращайтесь.