8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака и лишение родительских прав

Доброго времени суток, скажите пожалуйста как можно подать на развод и лишение родительских прав , если я и дочь(3года) прописаны в г. Кургане , у меня есть регистрация по месту пребывания в г. Пушкино МО и проживаем мы с дочкой в г. Пушкино. Муж никогда участия в жизни ребенка не принимал,алименты не платит, ребенка видел два раза (забирал из род.дом и еще один раз когда ребенку было недели две) . Он живет в Ярославской обл.с.Купанское. Могу ли я подать на развод и лишение род.прав по месту своего прибывания,если ребенок прописан в Кургане и регистрацию в Пушкино я сделать не могу т.к ее отец не дает согласие на регистрацию по месту пребывания

Показать полностью
, Александра, г. Пушкино
Елена Леонидовна Бородько
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Исковое заявление о расторжении брака вы подаете по месту своего жительства в мировой судебный участок. Исковое заявление о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика в городской/районный суд, но сначала необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Если бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов, в суд необходимо предоставить справку и УФССП — это в том числе будет основанием для лишения его Р/П.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019