Выплаты по сокращению работника Крайнего Севера

Говорят что выплаты не положены за 4й,5й,6й, месяц по сокращению работника крайнего севера, т.к. не прописан там, действительно ли это так?

, Александр, г. Крымск
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер, Александр!

Статья 318. Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.

Александр
Клиент, г. Крымск
Я встал в ЦЗН в первый месяц после сокращения, биржа согласна с выдачей документов для выплат за 4й месяц, но работодатель отказывается от выплат, ссылаясь на то, что льготами пользуются только люди, прописанные в районах крайнего севера, и на то, что есть постановление от 2018года, подтверждающее это. Правомерно ли это?