8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по сокращению работника Крайнего Севера

Говорят что выплаты не положены за 4й,5й,6й, месяц по сокращению работника крайнего севера, т.к. не прописан там, действительно ли это так?

, Александр, г. Крымск
Фидария Дресвянина
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер, Александр!

Статья 318. Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)



Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.
 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Крымск
Я встал в ЦЗН в первый месяц после сокращения, биржа согласна с выдачей документов для выплат за 4й месяц, но работодатель отказывается от выплат, ссылаясь на то, что льготами пользуются только люди, прописанные в районах крайнего севера, и на то, что есть постановление от 2018года, подтверждающее это. Правомерно ли это?
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может ли Веселов претендовать на досрочное назначение страховой пенсии?
Веселов проработал на Крайнем Севере 8 лет; в местности, приравненной к Крайнему Северу - 4 года, на подмосковном заводе "Химволокно" -12 лет (в том числе 3 года в производстве, включенном в список № 2). Последние 10 лет он работает в совхозе в ремонтных мастерских. Может ли Веселов претендовать на досрочное назначение страховой пенсии? Назовите возраст, по достижению которого Веселову может быть назначена пенсия.
, вопрос №3042965, Даниил Костин, г. Салават
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Уеду домой в июне, могут они отправить трудовую по почте?
Здравствуйте. Трудоустроили 25.08.20. в школу №4 г. Ковдора (располагается Мурманская обл., нп Ёнский. учитывая, что крайний север, то отпуск 80 дней у учителей. Вчера я написала заявление, что отпуск будет с последующим увольнением. с 15 июня по 28 августа 2021 года. 75 дней отпуск+5 дней компенсация. Директору школу теперь бухгалтерия сказала переписать мне заявление, чтобы было увольнение с 14 июня и компенсация будет за 63 дня только. могу я не переписывать заявление. я не местная. уеду домой в июне, могут они отправить трудовую по почте ? законно ли чтобы мне говорят переписать заявление чтобы было увольнение 14 июня и компенсация за 63 дня.
, вопрос №3043441, Елена, г. Мурманск
Трудовое право
Как уволить работника, если он в розыске за кражу
Как уволить работника, если он в розыске за кражу
, вопрос №3044053, Елена, г. Якутск
Военное право
Меня интересует зачем ему справка от военкомата?
В чужом городе прохожу медкомиссию на работу(крайний север) врач психолог-нарколог требует справку от военкомата с указанием статьи и справку от психиатра-нарколога с места жительства!меня интересует зачем ему справка от военкомата?
, вопрос №3044915, олег, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019