Как расторгнуть брак, если супруга живёт за границей?

Как рассторгнуть брак если супруга живёт за границей?. Свидетельство о браке тоже у неё. Брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге я живу в Москве. Возможно ли подать на развод если место жительства и место регистрации брака в разных городах?

, Руслан, г. Москва
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня! Закон не запрещает подать исковое заявление в данной ситуации. Вам необходимо обратиться с иском в мировой суд по последнему известному Вам адресу регистрации Вашей супруги.