Какова ответственность суда за утрату документа-подлинника?
Какова ответственность суда за утерю документа-подлинника?
суд ответил,что не получал высланный договор-подлинник, хотя есть ответ от почты, что заказное ценное письмо с описью договора вручено в суд без претензий суда.
Вопрос: как действовать, куда обратиться- в Судебный департамент области или РФ, в Верховный суд, в Следственный комитет области или РФ? За утерю документа уголовная ответственность? Кто может расследовать не получение судом договора?
здравствуйте. статья 431 ГПК РФ - Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей.
Добрый вечер! Кроме отчета почты необходимо также уведомление с подписью сотрудника либо опись писем, в котором стоит дата и подпись ответственного сотрудника канцелярии. Без этого расследование не приведет к должному результату.
Здравствуйте, Наиль!
А куда жаловаться- в Судебный Департамент областной или в Верховный суд жаловаться на такой ответ? За такой ответ есть ответственность и какая- в приказах Судебного Департамента? Если суд получил, а отвечает о неполучении, кто расследует-Следственный Комитет?
Я это спрашивал и уточняю Ваш ответ, за который благодарен.
Здравствуйте, Александр! Если имеется ответ от прокуратуры и от почтамта о том, что в суд вручен оригинал-документ, а заместитель председателя суда отвечает, что не получил суд, то в Судебный Департамент областной или в Верховный суд жаловаться на такой ответ? За такой ответ есть ответственность и какая- в приказах Судебного Департамента?