8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если отец не дает общаться с ребенком?

Отце не даёт ребёнка с ночёвкой забирать моего ребёнка,его типо жена просит чтобы я подписала отказ от ребёнка,чтобы получать материнский капитал.когда он был грудной я его оставила отцу,прошло время нормально начала общаться с ребёнком ,мамой он называет бабушкой .он ему не настоящий отце ,его усыновил ,фамилию ребёнку я дала его .каждый месяц помогаю материально ,я не лишённая материнских прав .

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Светлана.

Я так понимаю ребенок живет с отцом. У Вас такие же права на ребенка как и у его отца.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Вам нужно в судебном порядке тогда установить порядок общения. 

Светлана, если Вам потребуется составление иска — обращайтесь.

0
0
0
0
Аслан Гаджиев
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Согласно ст. 61 Семейного кодекса РФ у родителей равные права и обязанности по отношению к детям. 

Если отец ребенка препятствует общению с ним, то Вам необходимо подавать в суд иск об определении порядка общения с ребенком. 

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу из нашего города в Чат.
Удачи Вам!

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вы хотите общаться с ребенком, проживающим с отцом (или усыновителем), вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения. До этого имеет смыл посетить органы опеки обратиться к ним с заявлением, возможно, обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних (это нужно решать по ситуации, оправданно, если ребенка не дают вообще).

Если вы хотите, чтобы ребенок жил с вами, тогда нужен иск об определении места жительства ребенка и передаче его вам.

Обращайтесь, если вам нужна юридическая помощь — более подробная консультация, составление документов, правовая поддержка во время процесса, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у нас с мужем щас идет суд по определения детей алименты и развод, а муж хочет увести детей за границу он может этого сделать если я не согласна
здравствуйте у нас с мужем щас идет суд по определения детей алименты и развод, а муж хочет увести детей за границу он может этого сделать если я не согласна
, вопрос №4075445, танзила, г. Москва
Защита прав призывников
Мне 32 года ни разу не призывался и комиссии не проходил хочу получить военный билет для трудоустройства в полицию но мне не дают военный билет по месту прописки.скажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте. Мне 32 года ни разу не призывался и комиссии не проходил хочу получить военный билет для трудоустройства в полицию но мне не дают военный билет по месту прописки.скажите пожалуйста как быть ?
, вопрос №4074724, Магомед, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, если отец ребенка гражданин Узбекистана, не расписаны, впишут ли его в загсе в графу отец и дадут ли фамилию ребенку
Здравствуйте,если отец ребенка гражданин Узбекистана,не расписаны,впишут ли его в загсе в графу отец и дадут ли фамилию ребенку.
, вопрос №4074348, Екатерина, г. Рузаевка
Военное право
Никаких документов не дают, рапорт об увольнении не принимают, а точнее даже не дают написать
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вернуть мужа домой! Республика Карелия (г.Сегежа). Кругом беспредел!!! Вынудили поехать на Сво. Подсунули контракт для подписи под видом медицинских документов в пункте отбора. Ввели в заблуждение на изначальных этапах! Сказали, что 3 месяца будет проходить обучение и подготовку в Санкт-Петербурге. В итоге по факту уже будучи в поезде выяснилось, что ребят везут в Москву. В пункте отбора не озвучили никакой информации по выбору воинской части и прочее. В Москве по факту пересадили на другой поезд на Курск. Привезли по факту на нулевую линию фронта, в первый же день в зоне обстрела!!! Никаких документов не дают, рапорт об увольнении не принимают, а точнее даже не дают написать. Парни едят СВОЙ сухой паёк и то, что собрали в дорогу! В военкомате в столице (г.Петрозаводск) обещали учебный центр на 3 месяца, говорили, что потом будет врачебная комиссия, а потом уже, возможно, отправят на СВО!!! В итоге: 1 числа уехал, 2-го числа привезли в Курск вч 11048 полк 346 (где уже идет война!), а в эту пятницу уже отправляют на Луганск на Украину в самое мясо!!! Без обучения, и без экипировки!!! Обещанные деньги не пришли, покупать защиту даже не на что((( В данной части оказывают физическое и психологическое воздействие, в том числе для подписания документов. Угрожают расстрелом и заведением уголовного дела, и как итог всё равно зона сво 1 линия фронта. Помогите, пожалуйста Мама 5-х несовершеннолетних детей, младшим - полгода, полтора года и 3,5 г.
, вопрос №4072406, Евгения, г. Сортавала
Гражданское право
Как мне действовать, если человек не хочет возвращать мне деньги?
Здравствуйте. Меня зовут Евгения. Как мне действовать, если человек не хочет возвращать мне деньги? Его зовут Дмитрий, он занял 700 000 р. Но не возвращает. У меня есть только его фио, дата рождения, и чеки перевода денег, а так же переписка.
, вопрос №4072234, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019