Можно ли обжаловать решение суда о распределении наследства отца, вынесенное 20 лет назад?

ситуация такая, мой отец умер до этого развелся с моей матерью,и женился на другой,у них родилась дочь,мой дедушка отстаивал мои права в суде,по поводу раздела квартиры отца это было около 20 лет назад,и суд присудил всю квартиру второй жене с ребенком могу ли я подать в суд столько лет спустя,и стоит ли,я считаю не честным такое решение суда ведь я тоже наследник.

, Александр, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мой взгляд шансов нет, сроки пропущены (статьи 196, 200 ГК РФ) и восстановить их у Вас вряд ли удастся. Так что можете конечно обратиться в суд, но на мой взгляд шансов у Вас нет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.