8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли субсидия на приобретение жилья учителям?

Мне 41 год. Я педагог. Педагогический стаж с 2011г,общий с 2002. Хочу приобрести в ипотеку частный дом в пригороде Новосибирска, т.к. работаю в этом поселке. Существует ли субсидия для приобретения жилья учителям.

26 января 2019, 08:32, Наталья, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, добрый день!

Субсидии существуют. К примеру данные стимулирующие льготы изложены в Постановление Правительства Новосибирской области от 06.08.2012 № 368-п «О предоставлении субсидий отдельным категориям работников бюджетной сферы при ипотечном жилищном кредитовании», однако, в данном правовом акте содержится возрастной ценз — 35 лет. Это не приговор!

Вы имеете право участвовать в федеральных и муниципальных программах частичного субсидирования без привязки к профессии. Например, как нуждающейся в жилом помещении, можете встать в очередь на квартиру для малоимущих и, когда подойдет очередь, получить бесплатное жилье от государства по договору социального найма. Подобные гарантии предоставляются Жилищным кодексом Российской федерации. Жилищная программа для малоимущих семей предполагает также возможность приобретения жилья на условиях социальной ипотеки. В отличие от условий коммерческой ипотеки социальное ипотечное кредитование подразумевает льготную стоимость жилой недвижимости, а также предоставление дополнительных социальных гарантий.

26 января 2019, 09:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Существует ли компенсация найма жилья до обеспечения жильем сироты?
Добрый день! Я являюсь сиротой, с 2001 года опекуном являлась моя бабушка. С 2014 года я стою в очереди на получение жилья, на данный момент снимаю квартиру в Воронеже. Подскажите пожалуйста, существует ли компенсация найма жилья до того момента, как подойдет моя очередь?
02 ноября 2017, 11:35, вопрос №1799966, Лейла, г. Воронеж
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли на приобретение жилья использовать два гос сертификата?
Здравствуйте у меня такой вопрос. моя свекровь попала под программу переселения север-юг. у меня имеется материнский капитал. возможно ли на приобретение жилья пустить оба сертификата?
04 августа 2017, 15:58, вопрос №1715452, Кристина, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Существуют ли льготы на жилье для молодой семьи?
Добрый день! Мы с мужем(мне 31, ему 35) женаты 6 лет, нашему сыну 5. Ни у меня, ни у мужа в собственности ничего нет, прописаны мы у родителей, квартира общей площадью 72м (прописано 6 чел.). Существуют ли какие-то льготы на получение или приобретение собственного жилья и если да, то куда обратиться? Заранее спасибо за помощь!
22 апреля 2017, 19:22, вопрос №1617690, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Сохраняются ли субсидии на жилье, если сменился собственник?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя бабушка получает субсидии на жилье в размере 2500т.р Ей 84 года. Она сделала на меня дарственную на свою комноту в малосимейке, год назад. Квитанции на оплату за комунальные услуги приходили на ее имя, с прошлой недели они стали приходить уже на мое имя, так как я сейчас по сути являюсь собственником комнаты. Вопрос; Сохранятся ли субсидии за жилье которые ей платят?
09 ноября 2015, 04:38, вопрос №1033468, Дмитрий, г. Хабаровск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Существует ли программа для молодых учителей, работающих в поселке, в сфере приобретения жилья?
Я приехала в Россию из Донбасса. Работаю в Брянской области в пгт Белая Березка учителем в школе. При оформлении гражданства мне необходима прописка. Прописку достать негде. Существует ли программа для молодых учителей, работающих в поселке, на приобретение жилья на льготных условиях? Будьте добры, укажите название таковой, если имеется. И положено ли мне без гражданства ее получение? Заранее благодарю.
21 сентября 2015, 13:07, вопрос №982008, Ольга, пгт. Белая Березка
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2019