Можно ли добиться проживания детей с отцом, если мать привлекалась к АО за физическое воздействие?

Могут мне отдать детей через суд если я живу в съёмной комнате 12 кв а у неё 1-комнатная но она 3 раза привлекалась к административной ответственности по принесении физичекого воздействия на детей.В данный момент подаю исковое заявление об ограничение и лишении родительских прав.

, Александр, г. Губкинский
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр!  Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами, мотивируя свои требования тем/, что со стороны матери имеет место жестокого обращения с детьми. Для ограничения или лишения родительских прав необходимо доказать, что мама не выполняет родительские обязанности или недобросовестно их выполняет. Суд отдаст детей тому из родителей, у кого для них более комфортные условия проживания и кто более добросовестно относится к исполнению родительских обязанностей. Удачи Вам!

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете:

подаю исковое заявление об ограничение и лишении родительских прав.

При этом задаете вопрос

Могут мне отдать детей через суд

Однако это три различные процедуры: ограничение родительских прав, лишение родительских прав и определение места жительства детей (ст. 65, 69, 73 Семейного кодекса).

Вы не привели никакой информации в вопросе, не указали даже возраст детей. Судя по всему, к юристу вы не обращались. Настоятельно рекомендую это сделать. Все три процесса (ограничение/лишение родительских прав и определение места жительства детей) относятся к категории сложных.

Для консультации нужно больше информации и видеть документы.

С уважением, Андрей Козырев