8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться проживания детей с отцом, если мать привлекалась к АО за физическое воздействие?

Могут мне отдать детей через суд если я живу в съёмной комнате 12 кв а у неё 1-комнатная но она 3 раза привлекалась к административной ответственности по принесении физичекого воздействия на детей.В данный момент подаю исковое заявление об ограничение и лишении родительских прав.

, Александр, г. Губкинский
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр!  Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами, мотивируя свои требования тем/, что со стороны матери имеет место жестокого обращения с детьми. Для ограничения или лишения родительских прав необходимо доказать, что мама не выполняет родительские обязанности или недобросовестно их выполняет. Суд отдаст детей тому из родителей, у кого для них более комфортные условия проживания и кто более добросовестно относится к исполнению родительских обязанностей. Удачи Вам!

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы пишете:

подаю исковое заявление об ограничение и лишении родительских прав.

При этом задаете вопрос

Могут мне отдать детей через суд

Однако это три различные процедуры: ограничение родительских прав, лишение родительских прав и определение места жительства детей (ст. 65, 69, 73 Семейного кодекса).

Вы не привели никакой информации в вопросе, не указали даже возраст детей. Судя по всему, к юристу вы не обращались. Настоятельно рекомендую это сделать. Все три процесса (ограничение/лишение родительских прав и определение места жительства детей) относятся к категории сложных.

Для консультации нужно больше информации и видеть документы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Военное право
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
, вопрос №4062503, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная), у них есть временная регистрация в другом месте
Добры день. можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная) , у них есть временная регистрация в другом месте
, вопрос №4062381, Анна, г. Москва
Недвижимость
И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться на счет субсидии на квартиру. Мама получает субсидию в квартире живут 4 человек (1 ребенок - 7 лет, отец с инвалидностью не работает, но получает пенсию по инвалидности 15 тысяч, мама получает зарплату 45 тысяч без подоходного налога и я 19 лет на данный момент оканчиваю колледж, не работаю). Мне скоро надо будет улетать за границу на долгий срок. Мне говорят выписываться с квартиры, ибо если я буду прописана и от меня не будет справки о учебе или месте работы, то маме перестанут давать субсидию. Надо ли выписываться, что бы она действительно продолжила получать субсидию или можно по другому решить вопрос без моей выписки? И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
, вопрос №4062111, Кристина, г. Москва
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Дата обновления страницы 26.01.2019