Подтверждение соглашения о разделе ипотечной квартиры без привлечения банка
Добрый день вопрос такоко характера. Мы развелись с супругой каким документом можно подтвердить отказ от права собственности на квартиру если она в ипотеке не прибегая к услугам банка???? Или подтвердить что я получил деньги за свою долю и прав больше не имею на квартиру??
, Артём, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Здравствуйте Артем!
Вы пишите:
Мы развелись с супругой каким документом можно подтвердить отказ от права собственности на квартиру если она в ипотеке не прибегая к услугам банка???? Или подтвердить что я получил деньги за свою долю и прав больше не имею на квартиру??
Такими документами могут служить как решение суда, в соответствии с которым квартира полностью отходит одному из супругов., так и мировое соглашение, а так же Вы вправе переоформить кредит (если банк даст свое согласие) с подтверждением выплаты части от одного из супругов.