Вопрос отозван

Муж иностранец, гражданин Японии

Здравствуйте,меня депортировали из Японии,имея постоянную визу,опоздала с въездом в стану.как вернуть визу,потому как юристы сказали что меня не совсем законно депортировали.муж не выходит на связь.замужем 13 лет .

, елена, г. Краснодар
Уточнение от клиента
я не дождалась ответа, хотя оплатила.
Уточнение от клиента
ваш ответ нр как не стоит этих денег, бессплатно.

Елена, здравствуйте!

Ваша ситуация попадает под действие законодательства Японии, но ни как не под законодательство Российской Федерации. В связи с этим не имеется возможности даже дать Вам ссылки на законодательство.

Единственный совет, который Вам можно дать -  постараться найти русскоговорящих юристов в Японии, связаться с ними по имеющимся каналам вязи (интернет, телефон и т.п.) и обсудить сложившуюся ситуацию с ними.

елена
Клиент, г. Краснодар
мошейнники

Я ни в коем случае не претендую на гонорар, тем более, если он касается законодательства совершенно другой страны. Если у Вас будут какие-то вопросы по Российскому законодательству — уверен Вы сможете получить много информации на этом ресурсе от многих юристов. Вполне возможно завтра кто-то сможет Вам помочь и с этим вопросом, если найдется юрист, разбирающийся а миграционном законодательстве Японии.

Я же в свою очередь советую Вам все таки рассмотреть вопрос поиска русскоговорящих адвокатов в Японии