Может ли мать 20-летнего вызвать полицию, если у него остается на ночь 17-летняя?

Здравствуйте. У меня назрел серьёзный вопрос. Мне 17 лет (почти 18) каждый день я хожу в в гости к парню (ему 20). (он наш сосед по дому)Моя мама в курсе, относится к нему хорошо. Иногда разрешает остаться на ночь. У моего молодого человека проблемы с его матерью. Она угражает ему, что если я приду в гости хоть ещё раз, она вызовет полицию, мол я несовершеннолетня,пару раз остаюсь на ночь и сижу у него до 11-12. Есть повод переживать, что делать в таком случае? На что ссылаться?

, Ксения, г. Москва
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Поводов для переживания нет. Ст.134 УК РФ предусматривает ответственность только за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.