8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать суду то, что отцу нельзя отдавать ребенка?

Здравствуйте, у меня будет суд по поводу младшего ребенка. Пять лет назад заставил старшую дочь украсть деньги у бабушки. Когда в дело включилась полиция все вскрылось и его причастие. Тогда все решили на том что написали будто бабушка забыла их и сама нашла. Теперь он все отрицает и пытается отсудить ребенка, можно ли использовать этот аргумент и как ?

, Линда, г. Михайловск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Использовать именно указанную Вами в вопросе ситуацию как аргумент вряд ли получится, поскольку виновность отца ребёнка в склонении дочери к совершению преступления установлена не была. Но ВЫ можете представлять любые доказательства в подтверждение того, что проживание с отцом не будет соответствовать интересам ребёнка, в том числе показания свидетелей. Кроме того, представляйте доказательства в отношении себя: характеристики, доказательства отношения ребёнка к Вам. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Отец ребенка обратился в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним? Если у вас нет решения суда о проживании ребенка с вами, вам стоит обратиться с встречным иском об определении месте жительства или об определении места жительства и порядка общения ребенка. Также имеет смысл предоставить возражение на исковое заявление.

Хотя шансы не в пользу отца из-за возраста ребенка, вам все же лучше обратиться к юристу для консультации и составления документов.

Ваш аргумент — не самый лучший, т.к. доказать факты, о котором спрашиваете, вы не сможете. Об этом вообще можно не упоминать.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.01.2019