Возможно ли признать банкротство физического лица?

Сожитель , находясь в прошлом браке стал поручителем по кредиту , спустя время основной должник перестал платить , он тоже не стал платить . С супругой развёлся ( в браке была приобретена Квартира на троих- его доля 1/3 а данной квартире ). На данный момент суд обязал его платить . Помимо алиментов ( ребёнок от первого брака , в размере 25 %) из его зарплаты удерживают половину оставшейся части заработной платы , то есть получает 54000, из них 13,500 - алименты , остальные 39000 делятся пополам и удерживают в счёт данного поручительства 18000. То есть на жизнь остаётся 18000 рублей. Мы в официальном браке не сострим , есть ли возможность признать его банкротом ??

, Мария Зеленщикова, снт. Красноярский ост Родники
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мой взгляд нет оснований для признания его банкротом в соответствии с положениями главы 10 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.