Пустят ли на концерт с ограничением 16+, если мне 14 лет?

Очень хочу попасть на выступление, удивительная возможность. Ограничение 16+. У меня есть паспорт.

Если не пропустят, можно ли предъявить письменное согласие от родителей? Если такая возможность есть, в какой форме его составлять?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения

На многих концертах и  не проверяют возраст. Совместно с одним из родителей должны пустить, также, действительно, организаторы многих концертов пускают по расписке от родителей. Но наличие у Вас паспорта обязательно.

«Я, ФИО родителя, подтверждаю, что отпуская своего (ю) несовершеннолетнего (юю) сына (дочь) ваше ФИО, на концерт группы (певца, певицы), который состоится в .........., по адресу город… улица… дом......., дата концерта, с 18:00 до 20.00. Всю правовую ответственность, которая вытекает из указанного выше, беру на себя, и к организаторам концерта  претензий не имею. подпись (расшифровка) Дата»

Удачи