Какой договор можно заключить между юр лицом и физ лицом, чтобы с суммы не списался НДФЛ?

юридическая фирма делает международный перевод физическому лицу на крупную сумму. как обезопасить физ лицо от уплаты ндфл?

, Кристина, г. Нижний Новгород
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте, Кристина

исходя из формулировки вопроса и положений налогового кодекса Российской Федерации, физическое лицо не будет обязано уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) только в случае дарения. другие положения скорее всего, Вам не подойдут. в целом перечень оснований освобождения от уплаты данного налога предусмотрен статьей 217 части второй налогового кодекса Российской Федерации.