8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неисправность двигателя по причине разрыва ремня ГРМ, не вышедшего из срока эксплуатации

Добрый день. Произошла непредвиденная ситуация: Автомобиль VOLKSWAGEN TIGUAN, 2013 г.в., пробег 65 тыс.км., приобретался новым в фирменном автосалоне, согласно км проходил ТО, в связи с окончанием срока гарантии , ТО не проводилось на фирменном сервисе. согласно технической документации и сервисной книжки ремень ГРМ осматривается и меняется при 150 тыс КМ пробега. Недавно во время движения порвался ремень ГРМ, в результате чего вышел из строя двигатель который требует дорогостоящего ремонта около 200 тыс. руб. Мое финансовое положение не очень то соответствующее прожиточному минимуму, в связи счем мне пришлось обратиться на официальное СТО (не фирменное) где ремонт составил в 2 раза дешевле. На СТО разбор производили под видео и фото фиксацию. Ремень ГРМ имеет разрыв и трещину на наружней поверхности. Вопрос: Могу ли я компенсировать затраты на ремонт и другие компенсации? Какая вероятность их получения? Какой порядок действий? Спасибо что не остаетесь в стороне, за ранее благодарен.

Показать полностью
, Андрей, г. Александровск
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Андрей, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей,  продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Таким образом, если срок  гарантии закончился то вы можете истребовать компенсацию у продавца или изготовителя только в одном случае, если установите, что недостаток товара,  возник до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Это может установить только экспертиза. Только после этого можно говорить о перспективах дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Дата обновления страницы 30.01.2019