Приватизация жилья без согласия всех жильцов

Добрый день. В не приватизированной квартире прописаны 5 взрослых людей и двое несовершеннолетних детей. Проживающих в квартире на постоянной основе трое, мать с несовершеннолетними детьми проживает на другой арендуемой жилплощади, за коммунальные услуги она никогда не платила, кроме того жить она там не хочет, угрожая проживающей там беременной девушке тем, что не даст ей спокойно растить ребёнка, если ей вдруг перестанут снимать жильё!!! Отец готов забрать несовершеннолетних детей на свою жилплощадь. Соседи согласны подписать документы о не проживании данной личности в этой квартире. Возможно ли без её согласия приватизация квартиры?

, Татьяна, г. Орел
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Татьяна, приватизация осуществляется только с согласия всех зарегистрированных в квартире, поэтому без согласия матери несовершеннолетних детей или её отказа от приватизации приватизировать квартиру не получиться. Если имеются основания, что наниматель квартиры вправе обратиться в суд с требованием о признании матери детей утратившей право пользования квартирой и выписать её. Тогда согласия её не потребуется