Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Общий въезд

имеет ли право сосед ставить машину в общем въезде во двор?Какие правила предусмотрены законом о использованием общего въезда

19 Сентября 2013, 10:29, вопрос №223694 Владимир, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Закирова Гульнара

    Добрый день!

    Общий  въезд во двор является местом общего пользования.

    Если транспортное средство Вашего соседа загораживает проезд другим транспортным средствам, проход другим лицам, в его действиях усматривается административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».

    Если нет, то с этой стороны нарушения нет.

    В каждом регионе органами власти принимаются нормативные акты, утверждающие порядок установки жителям дома, к которому относится двор заборов, шлагбаумов, иных ограждений для ограничения доступа посторонних лиц. В Краснодарском крае такой нормативный акт, вероятно, тоже имеется.

    Как минимум, для определения порядка пользования общедомовой территорией, в том числе, установления ограждения и распределения мест парковки жителям дом, должно быть проведено общее собрание жильцов дома.

    19 Сентября 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats