8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение военнослужащей по семейным обстоятельствам при наличии двоих детей

Здравствуйте, я военнослужащая по контракту . Общий стаж 10 лет ( календарных). Разведена и имею двух несовершеннолетних детей. В 2016 взяла военную ипотеку. Муж живет в другом городе и в данный момент, работает за границей по контракту, то есть в воспитании не может принять участие. Могу ли я уволиться по симейным обстоятельствам, так как с детьми некому сидеть?. И что будет ипотекой, кто будет выплачивать? Мне прейдется полностью сумму возместить государству по ипотеке или только остаток?

, Инна, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я военнослужащая по контракту. Общий стаж 10 лет ( календарных). Разведена и имею двух несовершеннолетних детей. В 2016 взяла военную ипотеку. Муж живет в другом городе и в данный момент, работает за границей по контракту, то есть в воспитании не может принять участие.

Инна

Добрый день! Уточните какой возраст у детей? Вы были в декретном отпуске или отпуске по уходу за детьми?

Могу ли я уволиться по симейным обстоятельствам, так как с детьми некому сидеть?.

Инна

По семейным обстоятельства увольнение предусмотрено статусом военнослужащих — но в вашем случае это сомнительно… Тут для увольнения нужны веские основания.

И что будет ипотекой, кто будет выплачивать?

Инна

Если вы будете уволены не по льготным основаниям — то ипотеку будете гасить сами и ещё будете обязаны вернуть ЦЖЗ

Мне прейдется полностью сумму возместить государству по ипотеке или только остаток?

Инна

Все средства выплаченные вместо вас по день увольнения и ЦЖЗ. Будут вопросы пишите мне в чат более подробнее обсудим проблему и вопрос. С Уважением…

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Краснодар
Да, была в декретном отпуске с 2012 по 2018г детям сейчас 6 лет и 3 года. В 2012 году ушла в декрет, в 2015 году вышла из декрета, проработала неделю и опять ушла в дикретный отпуск. Как можно уволится по льготной статье. Близких родсвенников в моем городе нет.

Напишите мне в чат — перейдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/13841/  далее на странице которая откроется-нажмите кнопку общаться в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за родной бабушкой , есть отец, родной сын бабушки,но отец не может за ней постоянно ухаживать и смотреть так как работает , работу бросить не может так как имеет кредит за машину ,а за бабушкой нужен постоянный уход и наблюдение
, вопрос №4092755, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019