Увольнение военнослужащей по семейным обстоятельствам при наличии двоих детей

Здравствуйте, я военнослужащая по контракту . Общий стаж 10 лет ( календарных). Разведена и имею двух несовершеннолетних детей. В 2016 взяла военную ипотеку. Муж живет в другом городе и в данный момент, работает за границей по контракту, то есть в воспитании не может принять участие. Могу ли я уволиться по симейным обстоятельствам, так как с детьми некому сидеть?. И что будет ипотекой, кто будет выплачивать? Мне прейдется полностью сумму возместить государству по ипотеке или только остаток?

, Инна, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я военнослужащая по контракту. Общий стаж 10 лет ( календарных). Разведена и имею двух несовершеннолетних детей. В 2016 взяла военную ипотеку. Муж живет в другом городе и в данный момент, работает за границей по контракту, то есть в воспитании не может принять участие.

Инна

Добрый день! Уточните какой возраст у детей? Вы были в декретном отпуске или отпуске по уходу за детьми?

Могу ли я уволиться по симейным обстоятельствам, так как с детьми некому сидеть?.

Инна

По семейным обстоятельства увольнение предусмотрено статусом военнослужащих — но в вашем случае это сомнительно… Тут для увольнения нужны веские основания.

И что будет ипотекой, кто будет выплачивать?

Инна

Если вы будете уволены не по льготным основаниям — то ипотеку будете гасить сами и ещё будете обязаны вернуть ЦЖЗ

Мне прейдется полностью сумму возместить государству по ипотеке или только остаток?

Инна

Все средства выплаченные вместо вас по день увольнения и ЦЖЗ. Будут вопросы пишите мне в чат более подробнее обсудим проблему и вопрос. С Уважением…

Инна
Клиент, г. Краснодар
Да, была в декретном отпуске с 2012 по 2018г детям сейчас 6 лет и 3 года. В 2012 году ушла в декрет, в 2015 году вышла из декрета, проработала неделю и опять ушла в дикретный отпуск. Как можно уволится по льготной статье. Близких родсвенников в моем городе нет.

Напишите мне в чат — перейдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/13841/  далее на странице которая откроется-нажмите кнопку общаться в чате.