Платежи за капремонт взимаются с каждого члена семьи или с квартиры?

Добрый день!Будте любезны проконсультируйте по вопросу ЖКХ по кап.ремонту платеж за кап ремонт берется с квартиры или с каждого члена проживающего в квартире.

, Владимир, г. Екатеринбург
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме осуществляется за счет средств собственников помещений, в частности за счет уплаченных ими взносов (ч. 1 ст. 169, ч. 1 ст. 170 ЖК РФ).
Отдельные категории граждан могут воспользоваться льготой в виде компенсации или скидки по оплате взноса на капитальный ремонт.

В соответствии с ч. 8.1 ст. 156 ЖК РФ минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. Размер этого взноса зависит от занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.