Суд принял решение о выплате морального ущерба, но банк запрашивает процент от суммы

после решения суда, банк должен перечислить моральный ущебр, но банк запрашивает % от суммы, и при чем не на банковский счет, а на физ лицо. Как узнать имеет ли право банк так поступать. Суд принял решение, о выплате морального ущерба в мою пользу. Банк должен мне перевести на мой счет, но они сказали, что я должна выплатить им % от суммы, только тогда они мне переведут. Поскольку у меня нет такой суммы, которую они просят, они мое дело передают по инстанциям, обосновывая, что я отказываюсь от получения морального ущерба. При этом, счет на который я должна перевести деньги им, мне не предоставили, а дали ФИО и перевод должен быть через Колибри. Как мне поступить в этой ситуации.

, Наталья, г. Белгород
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день, все в вопросе не носит правового смысла, Вас обманывают, причем мошенническим путем, за это предусмотрена уголовная ответственность по статье 159 УК РФ в зависимости от суммы. Вам нужно получить исполнительный документ и предъявить его приставам для исполнения. Никаких переводов никаким физическим лицам не делайте. Если у Вас есть письменное требование об этом — обязательно сообщите в полицию.