Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Семейное право

сын с женой разводятся у них ещё не выплачена ипотека и есть общий ребёнок. они оба собственники.Она хочет чтобы он ушел и сам полностью платил . Она за это обещает не брать алименты.платёж за ипотеку составляет 15000 руб в месяц.Правомерно ли это?

22 Октября 2012, 19:50, вопрос №22365 андрей, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 116 Семейного кодекса РФ, алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

    Отказ от алиментов в пользу ипотеки не законен. Если алименты уже взысканы, то за вашим сыном будет числится задолженность.

    22 Октября 2012, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats