Семейное право

сын с женой разводятся у них ещё не выплачена ипотека и есть общий ребёнок. они оба собственники.Она хочет чтобы он ушел и сам полностью платил . Она за это обещает не брать алименты.платёж за ипотеку составляет 15000 руб в месяц.Правомерно ли это?

, андрей, г. Нижний Тагил

Здравствуйте.

Согласно ст. 116 Семейного кодекса РФ, алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Отказ от алиментов в пользу ипотеки не законен. Если алименты уже взысканы, то за вашим сыном будет числится задолженность.