Могу ли я данное оскорбление воспринимать как угрозу жизни?

здравствуйте, подскажиье если позвонили на телефон в грубой форме ,с оскокорблентями было сказанно " я приеду и тебя урою" могу я воспринемать как угрозу жизни?

, Антон, г. Сочи
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Антон, доброго времени суток! В данном случае все зависит от конкретных обстоятельств дела, имел ли потерпевший основания реально опасаться за свою жизнь. Например, ранее вы применяли к нему насилие, угрожали ему, и он действительно имеет все основания, чтобы считать вашу угрозу реальной, что она может быть воплощена в жизнь. Если же это просто разговор на повышенных тонах, то конечно, сложно будет доказать наличие состава преступления.

Антон
Клиент, г. Сочи
нет я слушал а он мат перемат
Антон
Клиент, г. Сочи
суд у меня с ее знакомой о чем он ведет речь