8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли мой развод и "новый" брак действительным?

Здравствуйте, меня зовут Игорь, проживаю на территории РФ и являюсь с 2016 года гражданином РФ. Рожден и проживал в Украине Донецкой области, моя бывшая жена Анна, является гражданином Украины, проживает в Донецкой Народной Республике, у нас есть несовершенно летний ребёнок( у меня есть свидетельство о рождении ребёнка дубликат и пометка в паспорте) , ребенок проживает с женой. Перед отъездом в Россию в 2015-м году мы подали заявления в загс ДНР на развод, и были разведены, наш развод не считался действительным на территории РФ до 2018 года. В прошлом году я взял свидетельство о расторжении брака в Загсе ДНР и развелся в Загсе РФ Курской области, мне дали российское свидельство о расторжении брака. Хочу добавить, что в июне 2018 года я снова женился в рф Сегодня 24.01.19 моей бывшей жене пришло оповещение с загса РФ ( в котором я развелся ), что развод состоялся по статье 31фз 143, в которой основание для расторжение брака является совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия Мой вопрос, является мое расторжение брака законным и действительным , если у нас есть ребёнок не достигший совершеннолетия,и является ли мой "новый" брак действительным ? заранее спасибо

Показать полностью
  • фото1
    .jpg
, Игорь, г. Курск
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пока суд не признает Ваш второй брак недействительным, он законный. Исходя и Ваших данных для обращения в суд с такими требованиями  ни у кого нет оснований. Статья 31:



Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:
совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;
заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов, и вступившее в законную силу решение (приговор) суда в отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;
решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу. 

Т… в этой статье имеются и другие оснвоания для гос.рег. ратсоржения брака. Просто Вашу супругу оповестили, что брак расторгнут ещё и в РФ.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019