420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности

При покупке квартиры по ипотеке с материнским капиталом и оформлении её(квартиры) на себя банк просит предоставить нотариально заверенное согласие супруги на покупку и передачу в залог квартиры. Как это может отразиться на дальнейших действиях с квартирой?

17 Сентября 2013, 13:19, вопрос №223630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Галина
101
ответ
36
отзывов
Общаться в чате
ФОРС-МАЖОРЫ, г. Воронеж

Александр, здравствуйте. Согласие супруги в данном случае, действительно, необходимо и предусмотрено п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ. Квартира будет являться вашей совместной собственностью, поэтому и в дальнейшем любые действия с этой квартирой также должны будут сопровождаться нотариальным согласием супруги на их совершение (согласие будет даваться на каждое следующее действие: продажа, обмен, дарение и т.п.).

17 Сентября 2013, 13:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.