Как оформить землю под гараж и сам гараж?

Здравствуйте. Нужно оформить гараж и землю на участке 3 квартирного дома. На весь участок сделан кадастровый паспорт. Подскажите способы. На фото дом 127 и участок, гараж не показан.

  • 91A30B19-4BA6-4E30-8094-5BA9B9C4063E
    .jpeg
, Сергей, г. Пушкино

Здравствуйте Сергей. Из представленного Вами плана не совсем понятно где трех квартирный дом? Но, по закону трехквартирный дом считается многоквартирным жилым домом имеющим общедомовое имущество и общую долевую собственность на земельный участок. Так, если Вы зарегистрируете свое право собственности на гараж, то доля в земельном участке равно как и доля в общем имуществе у ваших соседей уменьшится, а у Вас увеличится. Чтобы зарегистрировать право необходимо их письменное разрешение, а также разрешение Администрации. Вся это процедура для многоквартирников, если у Вас дом блокированной застройки там уже иные правила.

С уважением Кононова Я А

Сергей
Клиент, г. Пушкино
Это дом под номером 127. Одноэтажный дом с тремя входами. К тому же под номнром 19 гараж одних из владельцев, как они смогли присвоить еиу номер?

Эту информацию Вы сможете уточнить у кадастрового инженера. Сходите на прием, он сможет заказать выписку о праве на гараж и на основании какого документа зарегистрировано право.