Как оформить землю под гараж и сам гараж?

Здравствуйте. Нужно оформить гараж и землю на участке 3 квартирного дома. На весь участок сделан кадастровый паспорт. Подскажите способы. На фото дом 127 и участок, гараж не показан.

  • 91A30B19-4BA6-4E30-8094-5BA9B9C4063E
    .jpeg
, Сергей, г. Пушкино
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Сергей. Из представленного Вами плана не совсем понятно где трех квартирный дом? Но, по закону трехквартирный дом считается многоквартирным жилым домом имеющим общедомовое имущество и общую долевую собственность на земельный участок. Так, если Вы зарегистрируете свое право собственности на гараж, то доля в земельном участке равно как и доля в общем имуществе у ваших соседей уменьшится, а у Вас увеличится. Чтобы зарегистрировать право необходимо их письменное разрешение, а также разрешение Администрации. Вся это процедура для многоквартирников, если у Вас дом блокированной застройки там уже иные правила.

С уважением Кононова Я А

Сергей
Клиент, г. Пушкино
Это дом под номером 127. Одноэтажный дом с тремя входами. К тому же под номнром 19 гараж одних из владельцев, как они смогли присвоить еиу номер?

Эту информацию Вы сможете уточнить у кадастрового инженера. Сходите на прием, он сможет заказать выписку о праве на гараж и на основании какого документа зарегистрировано право.