8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю под гараж и сам гараж?

Здравствуйте. Нужно оформить гараж и землю на участке 3 квартирного дома. На весь участок сделан кадастровый паспорт. Подскажите способы. На фото дом 127 и участок, гараж не показан.

  • 91A30B19-4BA6-4E30-8094-5BA9B9C4063E
    .jpeg
, Сергей, г. Пушкино
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Сергей. Из представленного Вами плана не совсем понятно где трех квартирный дом? Но, по закону трехквартирный дом считается многоквартирным жилым домом имеющим общедомовое имущество и общую долевую собственность на земельный участок. Так, если Вы зарегистрируете свое право собственности на гараж, то доля в земельном участке равно как и доля в общем имуществе у ваших соседей уменьшится, а у Вас увеличится. Чтобы зарегистрировать право необходимо их письменное разрешение, а также разрешение Администрации. Вся это процедура для многоквартирников, если у Вас дом блокированной застройки там уже иные правила.

С уважением Кононова Я А

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Пушкино
Это дом под номером 127. Одноэтажный дом с тремя входами. К тому же под номнром 19 гараж одних из владельцев, как они смогли присвоить еиу номер?

Эту информацию Вы сможете уточнить у кадастрового инженера. Сходите на прием, он сможет заказать выписку о праве на гараж и на основании какого документа зарегистрировано право. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
786 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019