Можно ли вернуть деньги за фотокнигу спустя 2 года?
Здравствуйте. В 2017 году в декабре клиентка заказала в нашем (ИП) фотосалоне фотокнигу, оплатила полностью, получила чек, но так книгу в последующем не заказала.
Буквально на днях спустя столько времени она пришла за возвратом, т.е. январь 2019 год.
Должны ли мы отдать деньги?
, Марина, г. Москва
Подскажите, на основании какой статьи закона ваш ответ? Чтоб мы могли почитать более подробно?
Марина, посмотрите ст.314 ГК РФ, ст.1102 ГК, а также положения о сроках давности -ст.196 и ст. 200 ГК РФ