Можно ли не менять документ, если немного надорвана страница в нем?
Надорвалось первая страница в паспорте 5мм,можно ли заклеить прозрачным скотчем ,информация на листе не повреждена?
Здравствуйте!
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Для определения того является ли данное повреждение поводом для замены паспорта лучше обратится в паспортный стол вашего района.