Могу ли я поступить в военное училище при данном статусе?

Я хочу поступить после 11 классов в военное училище.У меня статус "Ребёнок лишенный родительского попечения.Скажите могу ли я поступить?

, Геннадий, г. Москва
Владимир Кузнецов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Геннадий! В соответствии со ст. 43 Конституции РФ, каждый имеет право на образование.  Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. В соответствии со ст.4 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24.07.1998 N 124-ФЗ, целями государственной политики в интересах детей является недопущение и дискриминации прав детей. В соответствии со ст.9 названного закона не одно образовательное учреждение не имеет права ущемлять права ребенка.

Из вышесказанного следует, что при должном уровне подготовки к вступительным испытаниям, Вы обязательно поступите!)