Предусмотрен ли перевод в ВУЗ после решения прокуратуры?

В августе нас из филиала (г. Оренбург) , перевели в основной ВУЗ (г. Самара) против нашей воли, мы написали заявление в прокуратуру. 13 декабря пришел ответ, что нас перевели незаконно и обязаны вернуть и доучить в нашем филиале. Документы о переводе уже подписаны, студентам выделены места в общежитии, в том городе, куда мы уезжаем. Однако учебная часть г. Оренбург говорит, что нас никто не переведет, если мы не закроем эту сессию в Самаре по непонятным причинам (возможность досдать в г. Оренбург есть, однако они просто отказываются это делать). Хотелось бы знать насколько правомерно отказать студентам в переводе, когда есть постановление прокуратуры и к кому нам уже тогда обращаться, когда решение прокуратуры абсолютно не имеют вес.

, Илья, г. Оренбург
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дело в том, что Вы получили ответ прокуратуры на Ваше заявление. Какого-либо прокуроского предписания в адрес администрации института видимо не было. Администрация обязана исполнять судебные решения и предписания прокурора, а также распоряжения управления образования.