Экспертиза технически сложного товара по претензии

Здравствуйте. Купил телефон, через неделю он перестал загружаться. Написал претензию с требованием вернуть деньги. После проверки качества товара и возникновении спора могу ли я сам доставить телефон в назначенное время и место проведения экспертизы?

, Максим, г. Калининград
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вообще то экспертиза проводится за счет продавца.Если он у вас не изъял при подаче претензии телефон, то вы можете сами его доставить, если изъял то нет.

Максим
Клиент, г. Калининград
Телефон не изъяли. Более того проверка качества тоже не проведена так как продавец ещё не ответил на претензию и не потребовал телефон для проверки. Меня интересует могу ли я, после проверки качества, не отдавать телефон для отправки на экспертизу, а доставить его на экспертизу самостоятельно? Дело в том, что я не доверяю магазину и предполагаю, что они могут втихую сделать его в своём сервисе или залить его водой и сделать меня ответственным за неполадку.

Да, можете потом не сдавать, если  считаете что  заключение эксперта предвзято.