Какие документы необходимо подготовить студентам из России для поездки в Ирландию?

Доброго времени суток! Планируем с девушкой поездку в Ирландию в 2020 году. Являемся студентами российских вузов. Не работаем, имуществом не владеем. Какие документы нам необходимо подготовить?

, Денис Бондаренко, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис. Посещение Ирландского государства (Северная Ирландия) возможно при наличии ирландской визы, поскольку эта страна на входит в Шенгенское соглашение, то шенгенская виза не подходит. Если Вы собрались посетить Южную Ирландию, входящую в состав Британии нужно  иметь британскую визу категории С. Чтобы пользоваться этой визой после её оформления, нужно хотя бы раз пересечь границу Великобритании, а въезд в Ирландию допускается только через границу с Британией.

Какие документы у Вас потребует визовый центр (или посольство), можно узнать только непосредственно у них.