8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно закрыть кредит с минимальными потерями?

Добрый день 6 лет назад набрал 3 кредита и одну кредитную карту и после полугода моей платежеспособности я перестал платить вообще все кредиты:

1. Кредит в банке Москвы на сумму 375 000 рублей который затем висел на сайте судебных приставах 487 000 рублей.

2. Кредит в Альфа банке на сумму 67 500 рублей который затем висел на сайте судебных приставах 96 000 рублей.

3. Кредит Азиатско Тихоокеанском банке на сумму 180 000 рублей и 4) кредитную карту на сумму 50 000 рублей что потом висело на приставах в общей сумме 267 000 рублей.

Имущества не какого у меня нет и не какого счёта ни в каком банке нет. Официальной работы нет. По всем этим кредитам и карте не платил больше 4х лет и на связь с банками/коллекторами/приставами и тд и тп не выходил больше 4 лет.

Сейчас в данный момент на судебных приставах все эти дела висят без сумм и написано:

прекращение по ст. 46 ч. 1 п. 3 (скриншот прикрепляю).

У меня есть 4 вопроса:

1. Вопрос эти кредиты как я понимаю не списать никак? Ведь банки могут спустя даже 2ва года вернуть судебный лист приставам и так может продолжатся до бесконечности? Или их как то можно уже обнулить чтобы банки их списали не применяя процедуру банкроства?

2. Вопрос сейчас есть возможность заплатить все долги но хотелось бы узнать как грамотно заплатить? Могу ли я сам прийти в каждый банк и попробывать уговорить загасить всю сумму за раз но болею меньшую (допустим если я брал в банке Москвы 375 000 то и гашу 375 000 ну пускай даже 400 000 будет) и тд и тп?

3. Или ещё я слышал (но не уверен что это правда) Допустим я засылаю друга в банк с деньгами он приходит говорит знаю такого такого то вашего должника он работает качегаром в деревне хочу ему помочь выкупить его долг у вас за меньшую сумму?

4. Или мне вообще ничего не предпринимать так как есть вероятность что банки больше не понесут дело приставам уже?

Вообщем как лучше мне поступить попробывать их как то списать или как то заплатить без % штрафов и пении (и как это правильно сделать) или вообще ничего не придпринимать авось банки не понесут больше дело приставам?

Показать полностью
  • prav
    .jpg
, Генадий Глушаков Викторович, г. Красноярск

Уважаемый Геннадий Глушаков Викторович!

Поскольку исполнительно производство было возбуждено, есть риски повторного взыскания, при наличии к тому данных. В Вашем случае с наименьшими потерями можно выйти путем банкротсва физического лица.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можетеобращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Генадий Глушаков Викторович
Генадий Глушаков Викторович
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ. Банкротство исключаю вообще. Так как считаю это тоже не спишет долги а просто освободит от навязчивых звонков приставов и возможно выезд за границу на 5 лет. Что впринципе я итак имею и могу делать без банкроства.

Тогда выкуп Вашего долга.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне предложили получить кредит через оформление Ип с последующим его закрытием. Кредит выплачивать однозна
Здравствуйте, мне предложили получить кредит через оформление Ип с последующим его закрытием. Кредит выплачивать однозначно планирую. Просто уж очень хочется закрыть долги а тут есть возможность это сделать под небольшой процент. Но законно ли это и какие последствия могут ждать?
, вопрос №4973988, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Прошу совета, как поступить правильно в данной ситуации. Меня обманули и развели мошенники. Началось с того
Добрый день! Прошу совета, как поступить правильно в данной ситуации. Меня обманули и развели мошенники. Началось с того, что поступил звонок с госуслуг, а после с Росфинмониторинга. После чего прислали документ о полной конфиденциальности, где говорилось, что ни в коем случае нельзя никому ничего говорить и постоянно угрожали то уголовной, то административной ответственностью. Запугав, ничего не сообщил родственникам. Каждый день звонили и запугивали. И нужно было оформлять кредиты, кредитные карты. Все наличные деньги, деньги с кредитных карт и с кредитов нужно было переводить по разным номерам. В полицию уже обратились. Но по прошествии двух недель ничего не происходит, а платить по всем кредитам скоро будет надо. Как вернуть деньги? Как правильно обратиться в суд?
, вопрос №4973646, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Когда то несколько лет назад были долги по кредитам у приставов,но дела закрыли! Сегодня на госуслуги приш
Здравствуйте! Когда то несколько лет назад были долги по кредитам у приставов,но дела закрыли! Сегодня на госуслуги пришли начисления по исполнительским сборам,причем несколько на одинаковые до копейки суммы! Может это быть какой то ошибкой или приставы действительно могут взыскать деньги? Читал, что есть срок давности два года,так ли это?
, вопрос №4973342, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В любом случае объявление мы приняли решение снять, но правильно ли мы поступили?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы развешали объявление о потере кошки на подъезды у дверей где были раньше другие объявления, но их сорвали. Мне позвонил мужчина и сказал что это не законно, и пойдёт жаловаться. Так ли это? Как объявление о потере животного имеет отношение к законности? В любом случае объявление мы приняли решение снять, но правильно ли мы поступили?
, вопрос №4970158, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если перезаключить договор на ординатуру: (а) можно ли потом его расторгнуть?
Тема: Консультация по расторжению договора целевого обучения (Лечебное дело, выпуск 2026) Суть: Хочу расторгнуть договор о целевом обучении и узнать судьбу отработки перед поступлением в ординатуру. Обстоятельства: 1. Договор: Трехсторонний (Минздрав области - Я - Университет). Заключен в 2020 году при поступлении на специалитет (Лечебное дело). Оригинал прилагаю. 2. Выплаты: Получала нерегулярно. В выписке банка есть поступления от «МИНЗДРАВ»: 31.07.24 (2 500 руб.), 21.03.25, 15.07.25, 26.02.26 (по 10 000 руб.). За период 2020–2024 гг. выплат в выписке нет… 3. Завершаю обучение в вузе в этом году. Вопросы: 1. Можно ли расторгнуть договор сейчас (есть ли законные лазейки)? 2. В целом, могу ли поступать в ординатуру на бюджет? Что будет с обязательной отработкой за обучение на специалитете? 3. Если перезаключить договор на ординатуру: (а) можно ли потом его расторгнуть? (б) теоретически, если отработаю 3 года из 5, можно ли выплатить штраф пропорционально оставшейся не отработки (2года)? 4. подскажите, куда обратить и к юристу по каким делам для очной консультации и ведения дела (г. Кемерово) Чего хочу добиться: Максимально легально уйти от целевого с минимальными потерями (денег и времени)
, вопрос №4969689, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2019