Как правильно и быстро можно оформить продажу унаследованного автомобиля?

Здравствуйте, такая ситуация. Умер отец в наследстве осталось дом на земле и автомобиль. Наследники я (старшый сын 26 лет), младшай сын (11 лет), и мама. Свидетельство о наследствии получили. Хотим продать автомобиль, оценщик оценил в (316000₽), как правильно и быстро можно продать?

, bato Purbuęv, автодорога. Чита-Забайкальск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Доброго вечера. Если Вы получили свидетельство о наследовании -Вам необходимо перерегистрировать право собственности на наследников и после чего заниматься продажей имущества по обычной сделке купле-продажи. Сделки с недвижимостью при долевом участии собственников осуществляются только с участием нотариуса.

Если Вам необходима более подробная консультация по вашему вопросу прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый bato!

Без вступления в наследство продать автомобиль Вы не сможите. Если Вы вступили в наследство, то продать автомобиль имеете право.