8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать нежелательных долгов в процедуре наследования имущества?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: У моей супруги умер отец, оставил после себя большие долги,как я понимаю если моя супруга вступит в наследство то все долги перепадут на нее, а если теща вступит в наследство следовательно на нее, вот в чем вопрос: если моя теща признает себя банкротом то какие могут быть последствия, сможем мы продать это имущество и отразиться это на меня с супругой если мы будем брать ипотеку?

, Алексей, г. Новосибирск
Павел Рожков
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Ваша супруга и теща могут обратиться в нотариальную контору с заявлением об отказе принятия наследства, эти долги (имущество) станет выморочным.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Можно как то оставить имущество и отказаться от долгов?

Отказаться от наследства в части нельзя, то есть Ваша супруга примет все вместе с долгами. Если Ваша теща признает себя банкротом, имущество уйдет скорее всего в конкурсную массу, даже если Вы его продадите сделки будут оспариваться. На Вашей супруге при получении ипотеки банкротство вашей тещи никак не отразится

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019