Условия переселения по реновации, если в квартире проживают две семьи

Доьрый день!

Наш дом входит список домов под снов по программе реровации!

В квартире проживает две семьи, я , муж и ребенок . И родители мужа.

Нам положено получить две квартиры ? Или какие условия по реновации?

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Закону РФ от 15 апреля 1993 года N 4802-I «О статусе столицы Российской Федерации», который стали называть законом о реновации с изменениями от 1 июля 2017 г., ст. 7.3.  в том случае если люди не стоят на очереди по улучшению жилищных условий, то им предоставляется равнозначная квартира по количеству комнат на всех. В этом же районе, по метражу общей площади несколько больше чем ваша старая квартира. Так что вам должны предложить такую же по количеству комнат квартиру.на всех.

Александра
Клиент, г. Москва
А что возможно сделать чтобы получить две квартиры?

Две никак не получить. Или просто вторую купить со скидкой в 10% от цены. Можно с доплатой приобрести большую по количеству комнат квартиру.