Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог с продажи

Здравствуйте. 2 года назад умерла моя мама,не оставив завещания.Она с папой напопополам являлась владелицей квартиры 100 м.кв. С папой мама была разведена.Мы получили наследство,одна из сестер подарила мне свою долю в квартире.Сейчас мы ее продаем за 4500000 руб.Вопрос:Какой налог нам придется заплатить,с учетом того,что папе достанется по деньгам его половина-2250000?Моя доля составляет 15 долю.мне тоже придется платить налог?

25 Октября 2012, 20:39, вопрос №22357 Мария, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Илюхин Николай Александрович

    Здравствуйте.В соответствии со ст 208 п5 ч.1 НК РФ Вы должны будете платить налог с дохода полученного от реализации (продажи) квартиры в том числе и доли в ней.

    Но вместе с тем в соответствии со ст. 220 НК РФ можете претендовать на налоговый вычет

    25 Октября 2012, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats