8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте, не могу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, все заявления написаны, справки собраны, но на работе отклоняют справки от мужа, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5- 3 лет,т.к. они написаны не в одной справке, а по отдельности ( одна до 1,5 другая соответственно до трех лет). Куда пожаловаться?

, Сахапова Нина, г. Вятские Поляны
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

0
0
0
0
Сахапова Нина
Сахапова Нина
Клиент, г. Вятские Поляны
Больше спасибо
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина. Прежде всего я бы пожаловался директору. Если не поможет, то в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на получение пенсии по старости при 15 лет стажа и 15 баллах
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на получение пенсии по старости при 15 лет стажа и 15 баллах
, вопрос №4858517, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Получается, что они не могут получить компенсацию с 4 декабря?
Здравствуйте, моя дочь родила 3 ребёнка 15 сентября, 4 декабря у неё закрылся больничный лист по беременности и родам. Они с мужем решили оформить декретный отпуск на него, но оформили с опозданием, только с 8 февраля. Вроде бы по закону ему должны были сделать выплаты с 4 декабря, а по факту будут платить только с 8 февраля. Получается, что они не могут получить компенсацию с 4 декабря?.Это правомерно?
, вопрос №4858414, Валентина, г. Москва
Семейное право
Меня беспокоит, если я с ним распишусь и когда буду оформлять детское пособие на ребенка, в пособие мне не откажут или мне лучше не расписываться?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я живу с мужем гражданским браком, но хотим расписаться. Ждём пополнение. У меня муж работает на вахте только сезон. Меня беспокоит, если я с ним распишусь и когда буду оформлять детское пособие на ребенка, в пособие мне не откажут или мне лучше не расписываться?
, вопрос №4858059, Елизавета, г. Иркутск
Семейное право
Муж уехал на родину, оставив с общим ребенком 15-месячным с мизерным содержанием
В браке. У обоих супругов дети из прошлых отношений. Муж уехал на родину, оставив с общим ребенком 15-месячным с мизерным содержанием. Ушел на з/п серую. Алименты мизер. Как подготовить документы проживания нашего ребенка с ним и его мамой, чтобы уход осуществляли. Ребенок прописан с отцом. Мне нужно найти и выйти на работу, чтобы прокормить сына 10-летнего и ухаживать за порестарелой матерью.
, вопрос №4857671, Ани, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подала на единое пособие в феврале 2026 года, вышла в декрет 23 декабря 2025 года.В расчётный период
Здравствуйте, подала на единое пособие в феврале 2026 года ,вышла в декрет 23 декабря 2025 года.В расчётный период вошла сумма декретных декабрем 2025 года ,хотя по факту я их получила на свою карту только в январе 2026 года .Правомерно ли это ,тк в декабре я эту сумму не получала, а ее внесли в доход 2025 года !Выплата была одобрена сфр только 20.01.2026 ,пришло письмо на гос услуги.Да и еще тут ситуация такая ,что подавала на продление единого пособия на старшего ребёнка тк срок выходит в марте 2026 на гос услугах есть3 вкладки для подачи заявления ,1продлить единое пособие 2офлрмить пособие по беременности и 3это объеденить выплату на детей, я выбрала 1 !но в самом заявлении не убрала галочку на второго ребёнка на которого уже была назначена выплата до сентября 2026 года в размере 100%,в общем после подачи такого заявления мне прекратили выплату на младшего ребёнка и я уже прошла на 75 % на обеих детей. Вроде если меньше сумма получается ,то должны были сделать отказ ,но мне почему то не сделали и назначили в меньшую сторону!
, вопрос №4857334, Юлия, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 24.01.2019