8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа комнаты в малосемейке

Добрый день!

Мой муж является собственником комнаты в общежитии.

Секция на двух хозяев. Туалет и ванная общие.

Наша комната приватизирована в апреле 2013 года. Вид права - собственность. Также в июне 2013 года продавали соседскую комнату, нам поступило предложение выкупить эту комнату, но супруг у нотариуса написал отказ от покупки.

Соседскую комнату выкупила женщина, решила делать ремонт, и теперь требует оплатить половину стоимости сделанного ремонта. До ремонта все работало.

Смета не была с нами согласована, так же как и виды ремонтных работ.

Имеем ли мы право не оплачивать ремонт?

Так же вопрос, имеем ли мы право не извещать соседку о продаже своей комнаты? (т.к. она была переведена в полноценную собственность)

Заранее спасибо.

15 сентября 2013, 23:40, Александра, г. Хабаровск
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы обязаны согласно ГК РФ известить соседку о продаже своей комнаты, Вы вправе не оплачивать ремонт если он не был вызван необходимостью.

19 сентября 2013, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как я могу оспорить сделку по продаже комнаты в малосемейке?
Здравствуйте ! Как я могу оспорить сделку по продаже комнаты в малосемейке. Бывший собственник взял отказ о покупке с соседей , цену указал 480 т.р . Продал за 430 т.р. Новый собственник не проживает в данной комнате . сдает ее.
16 апреля 2019, 04:08, вопрос №2330199, Рустам, г. Тольятти
1 ответ
Недвижимость
Какие документы необходимы для продажи комнаты в коммунальной квартире?
Как правильно оформить сделку купли-продажи комнаты (в свидетельстве о гос. регистрации права записано: жилое помещение и 10/100 доли в праве собственности на общее имущество в коммунальной квартире) В квартире 8 комнат. Три комнаты находятся в муниципальной собственности. Собственника 6ой комнаты найти не можем. Собственник 1ой комнаты умер месяц назад. У собственника 5 комнаты еще собственники несовершеннолетние дети. Особенно остро стоит вопрос об отказе покупки комнаты другими собственниками квартиры. Нотариус отказывается оформлять договор купли-продажи без нотариального отказа от покупки других собственников. Письма с уведомлением о продаже комнаты были направлены собственникам и ни кто не откликнулся с желанием купить комнату.
02 марта 2018, 10:21, вопрос №1924245, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверенное согласие соседей на продажу комнаты?
здравствуйте скажите, нужно ли нотариально заверенное согласие соседей на продажу комнаты в секционном общежитии (так называемая малосемейка)? это же не комната в одной квартире. СОСЕДИ ЖИВУТ В ДРУГИХ КОМНАТАХ.
21 декабря 2017, 08:25, вопрос №1852558, наталья, г. Кунгур
3 ответа
Раздел имущества
Муж при разводе не дает согласия на продажу комнаты, купленной на мат капитал, куда обращаться?
Здравствуйте.Я хотела бы получить ответ на такой вопрос.Проживая в браке я купила малосемейку под материнский капитал,долю имеет и скпруг.Сейчас мы разводимся супруг проживает в ней,как мне поступить он живя там не платит комуналку и не дает согласие на продажу комнаты.Куда мне идти и что делать?И еще имеет он право прорисаться там без моего согласия?За ранее спасибо.
24 декабря 2016, 14:35, вопрос №1484258, Ольга, г. Барнаул
5 ответов
Недвижимость
Форма письма-уведомления о продаже комнаты
Добрый день! Необходима форма (содержание) письма-уведомления о продаже комнаты соседям по малосемейке.
15 августа 2015, 08:49, вопрос №941722, Ксения, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013